ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Блокада Ленинграда - это боль и мужество»

28.01.2019 | 11:13

27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – священная дата для всего нашего народа.

В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 900 долгих дней и ночей ленинградцы обороняли родной город. Вера в победу, добро и справедливость, в мирную жизнь помогла им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины.

На базе Сясьстройского отдела детского творчества совместно с библиотекой семейного чтения ( главный библиотекарь: Богданова Наталья Константиновна) были проведены тематические мероприятия для начальных классов ССОШ №1, посвящённые 75-летию прорыва блокады города Ленинграда.

Дети на мероприятии узнали как мужественно сражался осажденный город , о стойкости его жителей. Внимательно и серьёзно ребята посмотрели видео- презентацию, в которой были представлены фотоматериалы будней блокадного Ленинграда. Слушали стихи и песни о блокаде. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символом Великой Отечественной войны.

За своё освобождение Ленинград заплатил дорогой ценой . 780 тыс. ленинградцев погибли под Ленинградом защищая город, умерли от голода и холода, участвуя в прорыве блокады. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.

Педагог-организатор ДДЮТ: Демидова А.В.
Главный библиотекарь: Богданова Н.К.

«Блокада Ленинграда - это боль и мужество»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt