ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Армейская закалка

Армейская закалка26 сентября исполняется 98 лет Виктору Павловичу Захарову - почетному гражданину г. Волхова, участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда ВАЗа. 


Ему, выпускнику Ленинградского авиационно-технического училища имени Ленинского комсомола, довелось уже на третий день войны участвовать в боевых действиях в составе 99-го бомбардировочного полка в районе г.Ржев.
Наш земляк прошел всю войну. Победу встретил в поверженном Берлине.
Не оставил службу даже в мирные годы. Подполковник Захаров посвятил военно-воздушным силам более 20 лет.
Он удостоен 22 наград, в том числе двух орденов Красной Звезды, ордена Славы 111 степени и ордена Отечественной войны 11 степени, двух медалей "За боевые заслуги", "За победу над Германией". После войны служба продолжалась в Прибалтике, Крыму, Запорожье, Мелитополе, Керчи.
На алюминиевом заводе Виктор Павлович возглавлял штаб гражданской обороны, был инженером по военно-мобилизационной работе.
И все годы тесно общается с молодежью. Он наведывается в школы, рассказывает мальчишкам и девчонкам о войне, своих боевых товарищах и о том, как помогал фронту родной город Волхов. Когда его спрашивают, чему ветеран следует в жизни, он делится своими установками: "Управлять желаниями; ценить время; владеть хорошими манерами; заниматься физкультурой и... не забивать голову ерундой!"
Виктор Павлович живет в окружении детей, внуков и правнуков. У него много друзей и хороших знакомых среди земляков.
Совет ветеранов ВАЗа сердечно поздравляет уважаемого Виктора Павловича с 98-летием! Пусть не оставляет его бодрость тела и духа и остается отличным настроение!