ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По факту угроз возбуждено уголовное дело

По факту угроз возбуждено уголовное дело27 октября в книге учёта сообщений о преступлениях 94 ОП ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области зарегистрировано сообщение гр. М. о том, что на пищеблок сясьстройской районной больницы напал неизвестный мужчина с предметом, похожим на пистолет.
На место происшествия была направлена оперативно-следственная группа, после чего произведён осмотр места происшествия, в рамках которого изъят не заряженный пистолет, по внешним признакам схожий с оружием времён ВОВ системы «Вальтер».
Также установлено, что 27 октября около 13 часов 45 минут, гр. Б. свободно проник в помещение пищеблока больницы, после чего, пройдя в служебный кабинет, схватил гр. М. правой рукой за горло, угрожал предметом конструктивно схожим с пистолетом.
Сотрудниками полиции установлена личность гр. Б. и у него взято объяснение, согласно которому последний пояснил, что 27.10.2015 он употребил спиртные напитки и пошел к жене - гр. М. в пищеблок больницы г. Сясьстроя, чтобы решить вопрос с деньгами, которые, по его мнению, гр. М. была ему должна. Во время разговора с ней тот достал из кармана куртки пистолет, который был не заряжен. Впоследствии работниками больницы данный пистолет был отобран, а гр. Б. покинул помещение больницы.
17 ноября отделением дознания ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. В отношении гр. Б. избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Городская прокуратура сообщает, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


А.С. МАКСИМОВ, помощник Волховского городского прокурора