ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По обращению граждан прокуратура провела проверку

По обращению граждан прокуратура провела проверкуПо информации жителей г. Новая Ладога, поступившей в прокуратуру Ленинградской области, возбуждены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков в Волховском районе.

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка информации, изложенных в анонимном обращении жителей г. Новая Ладога Волховского района области, о незаконном обороте наркотических средств на территории района с указанием конкретных адресов распространения наркотических средств.

Анализ материалов обращения показал, что в целях пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, жители г. Новая Ладога Волховского района неоднократно обращались с соответствующими заявлениями в территориальное подразделение наркоконтроля.

Однако должных мер реагирования со стороны органов ФСКН не принималось.

В целях организации всесторонней проверки сведений, изложенных в обращении, прокуратурой области руководителю РУФСКН было внесено соответствующее требование в порядке ч.1 ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

В соответствии с требованием прокуратуры органами РУФСКН России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области проведены оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых 3 лица, причастные к наркопреступлениям на территории г. Новая Ладога Волховского района изобличены и задержаны.

В настоящее время возбуждены уголовные дела, ход и результаты расследования на контроле прокуратуры.