ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержанный изобличен в ложном сообщении о минировании гостиницы в Волхове

Задержанный изобличен в ложном минировании гостиницы в ВолховеСотрудники полиции Волховского района задержали 28-летнего жителя Ленинградской области, который из хулиганских побуждений сообщил о, якобы, заминировании гостиницы в городе Волхове.


19 ноября 2015 года около 22.20 в полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что в гостинице, расположенной в жилом доме на Кировском проспекте в городе Волхове Ленинградской области, якобы заложена бомба.

В период с 22.30 до 22.50 проводилась эвакуация посетителей и работников гостиницы, а также жильцов указанного дома. Проведенным полицейскими осмотром помещений гостиницы и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Волховского района по подозрению в совершении данного преступления задержали 28-летнего предпринимателя. Задержанный был полностью изобличен в содеянном. Установлено, что мужчина сообщил о «заминировании» гостиницы из хулиганских побуждений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение данного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Волховская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о заведомо ложном сообщении о бомбе в гостинице.

Новости на сайте ранее:

В полицию Волхова поступило сообщение о заминировании гостиницы

Взрывное устройство в гостинице Волхова не обнаружено