ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители области реже травятся наркотиками

Жители области реже травятся наркотикамиПоказатель острых отравлений наркотическими веществами за 9 месяцев текущего года снизился в 1,4 раза. Тем не менее, большинство отравлений (82 из 144-х, или 56,9%) закончились летальным исходом.


Как сообщили 47news.ru в областном Управлении Роспотребнадзора, не зарегистрировано отравлений только в Бокситогорском, Лодейнопольском и Подпорожском районах. В Волховском, Выборгском, Кингисеппском, Киришском, Ломоносовском, Тихвинском, Тосненском районах все отравления наркотическими веществами закончились смертями.

Выше среднеобластного показатели отравлений наркотическими веществами регистрировались в Волосовском, Гатчинском, Кировском, Лужском и Сланцевском районах. Во Всеволожском районе показатель отравлений на уровне среднеобластного, в остальных районах ниже.

Чаще всего отравления и смерти наступают при употреблении опиоидов.
Наибольшее количество отравлений наркотическими веществами зарегистрировано в возрастной группе 26-39 лет. 88,2 % отравившихся – мужчины. По социальному положению 82,6 % отравившихся – безработные.

Случаи отравления наркотиками среди несовершеннолетних регистрировались в Гатчинском районе (14 лет), а также в Волосовском, Кировском и Тихвинском районах (подростки от 15 до 17 лет).