ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Самолет Airbus А321 потерпел крушение в Египте

Самолет Airbus А321 потерпел крушение в ЕгиптеСегодня утром, 31 октября 2015 года, потерпел крушение самолет, направлявшийся рейсом из Шарм-Эль-Шейхав в Санкт-Петербург. В центре Синайского полуострова были найдены обломки авиалайнера.
Лайнер Airbus А321 вылетел из Египта в Санкт-Петербург в 6 часов 21 минуту. Спустя 23 минуты он пропал с экранов радаров.


Премьер-министр Египта Исмаил Шариф официально подтвердил информацию о том, что лайнер потерпел крушение. Также падение самолета подтвердили источники транспортной полиции Северо-Запада и в Росавиации. По имеющейся на момент написания новости информации, на борту находились 217 человек, среди них 17 детей, а также 7 членов экипажа. Как сообщили египетские службы безопасности, место падения самолета обнаружено, судно полностью разрушено, вероятно, что выживших нет.


В средствах массовой информации появлились списки людей, находящихся на борту авиалайнера (читать список)


По имеющейся у SyasNews информации, Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения самолета по статье 263 УК РФ. Для расследования причин авиакатастрофы была создана оперативно-следственная группа. В ГУ МЧС России по Ленинградской области развернут оперативный штаб. Также в аэропорте "Пулково" работают психологи Главного управления. Главное управление МЧС России по Ленобласти приведено в режим повышенной готовности.


Египетские власти опровергли версию о том, что лайнер мог быть сбит боевиками, которые действуют на Синае. По информации ресурса Youm7, у самолета были проблемы с двигателями. Эту же информацию подтвердил источник агентства РИА Новости, находящийся в аэропорту Шарм-эш-Шейха. «После взлета самолета пилот связался с диспетчером и сообщил о технических неполадках, запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира, после этого связь прервалась», — сказал собеседник агентства.

Согласно данным агентаства, экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем. По имеющейся информации самолет был построен 18 лет назад.

В связи с крушением самолета завтра, 1 ноября 2015 года, в России обьявлен день траура. Государственные флаги будут приспущены, предложена отмена развлекательных мероприятий и передач в учреждениях культуры и на теле и радиоканалах. Принимаются меры по оказанию помощи семьям погибших.


Телефонный номер горячей линии: 8-800-775-17-17