ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пуля из обреза, пробив стену, ранила мужчину

Пуля из обреза, пробившая стену, ранила мужчинуЧто бывает, если не сдать в органы найденное оружие, на себе испытали двое жителей деревни Жупкино Волховского района. Одного лечат, второго преследуют по закону.
Полиция Волховского района Ленинградской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 222 и 223 УК РФ – «незаконное хранение оружия, незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия».

Материалы выделены из ранее возбужденного дела по третьей статье УК под номером 118 – «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

По информации АН «Оперативное прикрытие», 28 апреля нынешнего года около восьми тура житель деревни Жупкино, находясь на кухне своего дома, произвел выстрел из обреза. Пуля пробила стену, влетела в комнату и попала в другого мужчину, причинив ему слепое огнестрельное ранение брюшной полости, грудной клетки и левой ноги.

Согласно пояснениям подозреваемого, весной 2015 года на участке сгоревшего дома рядом с его дачей он обнаружил обрез, который принес к себе домой. По заключению эксперта, обрез изготовлен из винтовки Мосина образца 1891-1930 годов выпуска.

Таким образом, мужчине «светит» второе дело за незаконное хранение оружия, а в отношении неустановленного лица будет возбуждено дело о переделке оружия.