ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокурор контролирует ход дела о 27 пулях по «Ниве»

Прокуратур контролирует ход дела о 27 пулях по «Ниве»18.10.2015 около 1 часа ночи у деревни Бережки Волховского района сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Волховскому району в ходе преследования было использовано табельное огнестрельное оружие для задержания лиц, находившихся в автомобиле «Шевроле-Нива» без государственных номерных знаков. В салоне автомашины находились четверо несовершеннолетних, юноши и девушки.

В результате местный житель, 15-летний подросток получил непроникающее огнестрельное ранение в область спины. Его состояние оценивается медиками как средней тяжести.

За рулем автомобиля, который не остановился на требования инспекторов дорожно-патрульной службы, находился 16-летний подросток, находящийся на попечении своих дедушки и бабушки.

Процессуальное решение по результатам доследственной проверки, принятое СО по г. Волхов СУ СК по Ленинградской области в отношении сотрудников полиции, а также материалы проверки будут изучены Волховской городской прокуратурой на предмет полноты и законности.

В настоящее время Волховской городской прокуратурой из органов полиции запрошены все административные протоколы, составленные в отношении водителя, иных несовершеннолетних, находившихся в преследуемой сотрудниками полиции автомашине.

По поручению прокуратуры области Волховской городской прокуратурой организована проверка деятельности отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Волховскому району, а также комиссии по делам несовершеннолетних, отвечающих за профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Результаты и ход проверки находятся на личном контроле Волховского городского прокурора.

Новости на сайте ранее:

27 выстрелов не остановили подростка на «Ниве»

Выстрелы по колесам остановили подростков, решивших покататься на дедовской «Ниве»

Множественные выстрелы обеспокоили Уполномоченного

В связи с причинением ранения подростку проводится проверка