ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержан житель Волховского района за кражу велосипеда

Задержан житель Волховского района за кражу велосипедаПолицейские изобличили двоих граждан в кражах велосипедов на территории Невского района Санкт-Петербурга. Один из них, ранее задержанный, подозревается в совершении серии «велосипедных» краж.

Ранее сообщалось о задержании сотрудниками полиции 20-летнего неработающего ранее судимого гражданина по подозрению в совершении кражи велосипеда.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские дополнительно изобличили данного гражданина в совершении серии краж велосипедов на территории Невского района Санкт-Петербурга в период с июля по август текущего года. Установлено, что мужчина похитил 7 велосипедов из подъездов домов, расположенных на улице Крыленко, проспекте Большевиков и Искровском проспекте. Общая сумма ущерба от похищенного составила более 90 тысяч рублей.

Также в результате проведения следственных мероприятий полицейские задержали 27-летнего жителя Волховского района Ленобласти, который совершил кражу велосипеда стоимостью 15 тысяч рублей в минувшую субботу от дома 98 по улице Бабушкина.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.