ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе школьник «заминировал» школу

В Волховском районе школьник «заминировал» школуСотрудники ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области задержали подростка, который из хулиганских побуждений сообщил о заминировании школы.
26 сентября 2015 года около 09.35 в селе Паша Волховского района Ленинградской области на мобильный телефон заместителя директора местной среднеобразовательной школы позвонил неизвестный и сообщил о заминировании учебного заведения.



В период с 09.45 до 09.55 полицией проводился осмотр помещений здания и прилегающих к нему территорий. Было эвакуировано 73 человека. В ходе осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан 14-летний учащийся данной школы. Установлено, что молодой человек сообщил о заминировании из хулиганских побуждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).