ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Четверо мужчин подозреваются в тройном убийстве ради квартиры

Четверо мужчин подозреваются в тройном убийстве ради квартирыТело одного из погибших закопали в Волховском районе.

Расследуя дело о безвестном исчезновении женщины в Петербурге, следователи задержали подозреваемых в тройном убийстве, которые намеревались завладеть квартирой своих жертв, сообщает пресс-служба СК РФ во вторник.



По данным следствия, Забара Зубов, Сергей Крохин, а также ранее судимые Виктор Зорин и Сергей Никитин вступили в сговор на убийство собственника квартиры в доме на Английском проспекте Петербурга. Также планировалось устранить сына и сожительницу собственника жилья.

"По данному адресу 1 августа 2015 года после совместного употребления спиртных напитков З.Зубов и С.Никитин задушили владельца квартиры и его сожительницу. Они положили тело потерпевшего на диван, имитируя его естественную смерть, а тело потерпевшей поместили в багажник автомобиля под управлением С.Крохина, ожидавшего их на улице", - говорится в сообщении СКР.

В.Зорин в этот же день пригласил в квартиру на Загородной улице сына потерпевшего, который впоследствии скончался там от передозировки наркотиков.

"После этого фигуранты дела, используя автомобиль под управлением С.Крохина, поместили тело потерпевшего в заброшенное деревянное строение, расположенное на улице Дорожной в поселке Саперный Колпинского района. Тело сожительницы его отца закопали в лесном массиве в Волховском районе Ленинградской области", - сообщается в пресс-релизе.

Завладеть квартирой соучастники не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Они были задержаны в рамках уголовного дела об убийстве, которое возбудили после безвестной пропажи женщины.

Уголовное дело планируют переквалифицировать со статьи 105 УК РФ (убийство) на более тяжкую.

Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения, добавляет пресс-служба СКР.