ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе совершены неоднократные хищения лодок

В Волховском районе совершены неоднократные хищения лодокВ августе на территории Волховского района установлены неоднократные факты хищения принадлежащих гражданам лодок (катеров) и лодочных моторов к ним, повлёкшие причинение значительного ущерба.
5 августа в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району поступило заявление гр. А. о том, что неустановленное лицо тайно похитило принадлежащий ему катер марки «HERKA-520» с установленным на его борту лодочным мотором «HAMMAN», который был припаркован на берегу реки Волхов, причинив значительный имущественный ущерб.


6 августа в ОМВД России по Волховскому району зарегистрировано сообщение от гр. А. о том, что он обнаружил отсутствие лодки «Ямаха» с лодочным мотором «Флагман», хранившейся в принадлежащем ему лодочном гараже, в результате чего ему был причинён имущественный ущерб в сумме 380 000 рублей, который является для него значительным.
Всего за период с марта по настоящее время в ОМВД России по Волховскому району зарегистрировано 7 обращений граждан с аналогичными заявлениями по факту кражи принадлежащих им лодок (катеров) и моторов к ним, с причинением значительного материального ущерба.
В настоящее время по данным фактам СО ОМВД возбуждено 2 уголовных дела, по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, которые находятся в производстве СО ОМВД, в стадии предварительного расследования.
Указанные постановления о возбуждении уголовных дел были согласованы Волховской городской прокуратурой.
По иным сообщениям ОМВД России по Волховскому району проводятся проверочные мероприятия, в том числе по установлению личности лиц совершивших данные преступления.
Волховская городская прокуратура призывает быть бдительными и не оставлять без присмотра принадлежащие гражданам лодки (катера), принимать самостоятельные меры к их сохранности, а также своевременно сообщать в правоохранительные органы обо всех случаях хищения принадлежащих им плавсредств.


Д.А. ДЕЙБУК, помощник Волховского городского прокурора