ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учащихся волховского колледжа признаны виновными в краже

Учащихся волховского колледжа признаны виновными в грабежеСобранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего и 19-летнего учащихся Волховского колледжа Ленинградской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).


Судом установлено, что молодые люди - учащиеся Волховского колледжа Ленинградской области, в один из дней января 2015 года, путем взлома двери комнаты другого учащегося колледжа, проникли в указанное помещение, где похитили мобильный телефон, наушники и ноутбук. Пытаясь сокрыть похищенное имущество, молодые люди спрятали ноутбук в подъезде одного из домов в городе Волхов, но впоследствии там его не обнаружили.
В зависимости от установленных ролей в совершении преступления, судом молодым людям назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и на 1 год 6 месяцев. Учитывая обстоятельства преступления, частичное возмещение ущерба, суд счел возможным применение наказания условно.