ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное делоВолховская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту смерти малолетнего ребенка. 16.08.2015 в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области поступило телефонное сообщение из приемного покоя ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница», о том, что в реанимационном отделении ГБУЗ ЛО «Волховская районная больница» скончался малолетний ребенок, 2013 года рождения.

В ходе проверки установлено, что женщина находилась совместно со своим малолетним сыном, инвалидом 1 группы в палате отделения ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница». Оставленный без внимания матери ребенок упал с кровати на пол, в тот же день мать и ребенок были выписаны домой. На следующий день произошло ухудшение состояния здоровья мальчика и он был помещен в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом теменной кости. Впоследствии врачи констатировали смерть малыша.

Мать ребенка не судима, неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура признала постановление о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Новость на сайте ранее - По факту смерти 2-х летнего ребенка в Волхове возбуждено уголовное дело