ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Для предотвращения наезда поезд применил экстренное торможение

Для предотвращения наезда поезд применил экстренное торможение Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой пресечён факт вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Все несовершеннолетние правонарушители выявлены.

В линейный отдел МВД России на станции Волховстрой поступило сообщение о том, что на территории железнодорожного перегона «Мыслино – Куколь» грузовой маневровый поезд применил экстренное торможение для предотвращения наезда на посторонние предметы.

На место происшествия незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа транспортной полиции, которая приступила к проведению мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и выявлению лиц, причастных к совершению административного правонарушения.

В результате оперативно-разыскных мероприятий были выявлены пятеро несовершеннолетних жителей Волховского района Ленинградской области в возрасте от 9 до 13-ти лет лет, которые ради развлечения совершили наложение посторонних предметов, а именно бревна и металлического ведра на рельсы.

С детьми и их родителями была проведена разъяснительная профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, последним напомнили о том, какие последствия могут наступить в случае, когда несовершеннолетних детей оставляют без присмотра.

В отношении родителей возбуждено административное производство по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».