ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержаны участники преступной группы, похитившие несколько большегрузов

Задержаны участники преступной группы, похитившие несколько большегрузовВ минувший вторник полицией по «горячим следам» задержаны участники преступной группы, открыто похитившие несколько большегрузных автомобилей с территории автостоянки в поселке Разметелево Всеволожского района.

11 августа 2015 года в период с 02.00 до 04.00 в поселке Разметелево Всеволожского района Ленинградской области четверо неизвестных преступников в масках через забор проникли на территорию частной стоянки грузового автотранспорта, где в этот момент находилось около 20 автомашин.

Избив, злоумышленники связали пластиковыми хомутами двух водителей, граждан одного из восточноевропейских государств, и автослесаря, после чего отобрали у них документы и ключи от автомашин, и похитили грузовой автомобиль «Ивеко» с прицепом и три большегрузных автомобиля «Скания», и с места преступления скрылись. Общая сумма ущерба составила 12 миллионов 400 тысяч рублей.

Полицией немедленно были приняты меры по задержанию преступников. К их розыску были подключены оперативные сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Спустя несколько часов, около 06.00, на 108 километре шоссе «Кола», у деревни Кисельня Волховского района Ленинградской области, благодаря оперативности и профессионализму сотрудников уголовного розыска, двое участников данного преступления были задержаны по «горячим следам». Задержанными оказались двое неработающих мужчин в возрасте 30 и 38 лет.

Два похищенных автомобиля «Скания» возвращены владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.б части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Полиция продолжает мероприятия по установлению местонахождения и задержанию остальных участников данного преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области