ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове совершено разбойное нападение на школьника

В Волхове совершено разбойное нападение на школьника04 августа 2015 года следственным отделом по городу Волхов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело о разбойном нападении на 16-летнего школьника, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).


В ходе предварительного следствия было установлено, что, 04 августа 2015 года во дворе дома по улице Володарского города Волхов, мужчина, действуя с целью открытого хищения чужого имущества из корыстных побуждений, нанес несовершеннолетнему удары бутылкой по голове, после чего похитив мобильный телефон, скрылся. Несовершеннолетний самостоятельно обратился в ГКУЗ «Волховская Межрайонная Больница», где ему была оказана медицинская помощь.
В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, грамотно выбранной тактике расследования, по подозрению в совершении преступления задержан 21-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж, в отношении которого по уголовному делу избрана мера пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.