ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Видеокамера помогла

Видеокамера помогла28 мая двое несовершеннолетних братьев 2004 и 2008 года рождения, зайдя в подъезд дома, находящегося в городе Волхове на Волховском проспекте и оборудованном домофоном и видеокамерой (о чём злоумышленники, конечно, не знали), увидели под лестницей несколько велосипедов, один из которых не был оснащён противоугонным устройством. Именно его братья решили взять, чтобы покататься.

Спустя некоторое время похищенный велосипед ими был оставлен во дворе дома по улице Молодёжной. Затем они вновь вернулись в подъезд дома по Волховскому проспекту, откуда взяли тренажёр «Прыгунки», который впоследствии ими был оставлен у другого подъезда.
30 мая братья вновь зашли в полюбившийся подъезд, похитили ещё один велосипед и бросили его в соседнем дворе. Этот велосипед позже был обнаружен его же владельцем. В ходе проведения проверки в отношении двух несовершеннолетних братьев установлено, что совершённые ими преступления подпадают под действия уголовного кодекса Российской Федерации, но в силу их возраста они не могут быть привлечены к уголовной ответственности. В связи с этим, сотрудниками ОДН ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области на одного из родителей двух несовершеннолетних братьев был составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ, а старшего брата поставили на профилактический учёт в ОДН ОМВД России, также необходимые материалы в отношении него направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Волховского района. Раскрыть данное преступление и установить виновных помогла видеокамера, установленная в подъезде дома. ОМВД России по Волховскому району напоминает жителям города Волхова и Волховского района: в целях предотвращения краж просто не оставляйте имущество без присмотра в подъездах жилых домов.

ОМВД России по Волховскому району