ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Погоня по ночному Сясьстрою закончилась задержанием

В ночь с 30 апреля на 1 мая жители г. Сясьстрой были разбужены звуками сирен и ревом двигателей. На улицах ночного города развернулась погоня, не уступающая по зрелищности голливудским фильмам. С утра на почту проекта SyasNews пришло несколько сообщений с вопросами – что происходило в ночном городе.

По информации, которая поступила в SyasNews из оперативного источника, стало известно, что ночью с 30 апреля на 1 мая 2013 года, сотрудники батальона полиции преследовали водителя на автомобиле «ВАЗ» . Водитель, житель города Сясьстрой, находился в состоянии алкогольного опьянения, без права управление транспортным средством. По неподтвержденной информации в салоне автомобиля находился пассажир - девушка.

Из рассказа очевидца: «Я засыпал в половине первого ночи, услышал визг автомобиля. Сначала решил, что как всегда, сработала сигнализация в одном из автомобилей. Недобрым словом начал поминать владельцев, которые оставляют под окнами машины и не дают спать. Но после, к этим звукам прибавился звук «крякалки» - которые стоят на спецавтомобилях. Для проезда по трассе кортежа – время позднее, к тому же звук то нарастал, то отдалялся. Еще через пару минут звук стал совсем громким, я встал, поспешил к окну. И, как увидел не я один – многие едва уснувшие горожане выскочили посмотреть, что происходит на улице. А смотреть было на что – в окнах домов отражались сине-красные мигалки, рычание двигателей и крякалки заинтересовали многих. Вдоль дома пронесся автомобиль Ваз, и, следом за ним машина полиции. Ехали хорошо, порядка 80 км\час, едва вписываясь в повороты. Машины уехали в район гаражей на ул. Петрозаводской, там сирена пару раз крякнула и стихла. Как мне показалось – нарушителя поймали именно там». (Орфография очевидца сохранена).

На трассе водитель ВАЗа проигнорировал требования сотрудников полиции остановиться и попытался уйти от преследования на улицах города. Погоня продолжалась около 40 минут, были предприняты попытки тарана и прижимания автомобиля. В результате погони ночной гонщик был задержан, им оказался гражданин Б, 1988 года рождения, житель города Сясьстрой. Сопротивления задержанный не оказал. Сегодня, 1 мая, молодого нарушителя доставили в суд, который приговорил любителя ночной езды к 4 суткам административного ареста. Срок наказания нарушитель уже отбывает в г. Волхов, автомобиль поставлен на штраф-стоянку.