ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полковник медицинской службы осужден за убийство

полковник медицинской службы осужден за убийствоВ марте прошлого года три офицера запаса отдыхали на даче. Между двумя из них, в том числе гр. У, разгорелся пылкий спор о былых перипетиях нелегкой военной службы моряков-подводников.

Хозяин дачи на время ушел к соседке, так как хотел посмотреть телевизор, а гости своими разговорами ему мешали.

А когда минут через 40 вернулся домой, то увидел страшную картину - один из друзей лежал в коридоре в луже крови и не подавал признаков жизни, а второй – гр. У. не мог внятно пояснить, что произошло.

Судебно-медицинским экспертом было установлено, что у погибшему было нанесено не менее восемнадцати телесных повреждений в виде колото-резаных ранений в различных областях тела, от которых он скончался на месте происшествия.

Суд признал гр. У. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Гр. У. ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется положительно, 27 лет и 9 месяцев находился на военной службе в рядах Вооруженных Сил, уволен по состоянию здоровья. За время службы принимал участие в действиях подразделений особого риска, награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР», является кандидатом медицинских наук.

С учетом всех обстоятельств дела, позиции государственного обвинителя суд назначил гр. У. наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.