ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ходе «проверочной закупки» наркотики изъяли из оборота

В ходе «проверочной закупки» наркотики изъяли из оборота6 мая Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимой гр. М., которая в мае 2014 года совершила преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств в крупном размере, а именно покушение на сбыт 1,05 грамма смеси, содержащей карфентанил.

Данное преступление не было доведено ею до конца, поскольку в ходе проведенного правоохранительными органами Волховского района оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
Назначая виновной наказание, суд учёл характер и степень общественной опасности содеянного, совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, с получением незаконного дохода, данные о личности виновной, которая вину свою признала полностью, обстоятельства смягчающие и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание виновной.
Обстоятельствами, смягчающими наказание М., суд признал наличие хронических заболеваний.
Также судом было учтено, что М. в течение продолжительного периода времени занималась воспитанием неродного ребенка.
С учётом всех обстоятельств дела, суд признал М. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил ей наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Л.А. НИКИФОРОВА, помощник Волховского горпрокурора