ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Анализ по приговорам Волховского городского суда

Анализ по приговорам Волховского городского судаС 21.07.2014 в силу вступили изменения в Уголовный кодекс РФ, внесённые Федеральным законом № 227- ФЗ, в части дополнения ряда статей Особенной части УК РФ пунктом «з», предусматривающим ответственность за совершение преступлений против жизни и здоровья личности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.


За две недели апреля Волховским городским судом рассмотрено 3 уголовных дела о преступлениях указанной категории, где фигуранты привлекались к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия.
13 апреля Волховским горсудом постановлен приговор в отношении гр-на И., осуждённого по ст. 112 ч. 2 п. «з» ук РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия - травматического пистолета. И. осуждён к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и взят под стражу в зале суда.
Гр-н М., 1979 г.р., и гр-н Ф., 1987 г.р., осуждены 14 апреля по ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, - хозяйственно- бытового ножа, к наказанию в виде лишения свободы: М. - к 2 годам с отбыванием в ИК общего режима, Ф. - к 2 годам 6 месяцам с отбыванием в ИК строгого режима.


Ю.М. ОРЕШИНА, старший помощник прокурора