ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Незамедлительное реагирование

Незамедлительное реагирование25 апреля житель города Волхов вернулся домой с охоты поздно вечером. Он услышал, как со стороны реки доносятся женские крики о помощи. Настороженный мужчина разглядел в воде утопающую. Стремясь спасти человека, он позвонил в МЧС, но на другом конце провода ему отказали и порекомендовали обратиться в полицию.


Так, в 23:00 в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о тонущей. Звонок был зарегистрирован в книге учёта сообщений о происшествиях и незамедлительно направлен в ближайший наряд вневедомственной охраны, который оказался недалеко от места событий.
Дежурная машина подъехала через несколько минут. Сотрудники полиции: старший группы задержания ОВО прапорщик Игорь Викторович Павлов, полицейский водитель ГЗ ОВО сержант Евгений Валерьевич Бобрышев и дежурный пункта централизованной охраны ОВО старший лейтенант Андрей Владимирович Романов - увидели вблизи берега женщину, которая настолько обессилила, что самостоятельно выбраться на сушу просто не могла.
Проявив мужество и организованность, не пугаясь холодной воды, полицейские вытащили из реки чуть живую гражданку N, оказали ей первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Даже страшно предположить, что могло бы случиться с женщиной, если бы не оперативные действия полиции. Сотрудники ОМВД по Волховскому району спасли ещё одну жизнь.
Сейчас женщина находится в реанимации, её состояние стабильное. Никаких документов у пострадавшей не обнаружено. О себе она не помнит ничего. Как оказалась в воде - объяснить не может. Сообщений о пропавших в ОМВД России по Волховскому району не поступало.
На вид женщине 35-40 лет, рост 160-165 сантиметров.
Если кто-то владеет информацией, просьба сообщить в дежурную часть полиции по номеру (8 81363) 7-21-05.


Валентина НОВИКОВА