ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Опять мошенники!

Опять мошенники!Продолжают иметь место случаи совершения мошеннических действий путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших.
Так, 16 апреля следственным отделом ОМВД России по Волховскому району было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершённых в отношении гражданина К., по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 29 марта на телефон гр. К. позвонила неизвестная женщина, представившаяся оператором службы безопасности Сбербанка России, и сообщила, что банковские карты, принадлежащие гр. К., заблокированы в связи с взломом системы безопасности. Затем мошенница пояснила, что для разблокирования банковских карт, гр. К. необходимо подойти к банкомату и набрать комбинацию цифр, которую она ему продиктует. После ввода на банкомате указанной комбинации, с принадлежащих гр. К. счетов было похищено более 47000 рублей.
Волховская городская прокуратура призывает население быть бдительными с целью не быть обманутыми и перед проведением подобного- рода сомнительных операций всегда созваниваться по телефонам «горячей линии» банка, клиентом которого вы являетесь.

С.А. ПЫХТИН, заместитель горпрокурора