ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Житель Волховского района избил незнакомого человека в Петербурге

Житель Волховского района избил незнакомого человека в ПетербургеОперативниками отдела уголовного розыска Невского района Санкт-Петербурга задержан житель Ленобласти, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

25 апреля 2015 года в 13.50 бригада скорой помощи от дома 94/4 по Октябрьской набережной доставила в больницу неизвестного мужчину с телесными повреждениями. Потерпевший находился в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга, кровоизлиянием, переломом основания черепа и ушибами мягких тканей головы и лица.

В ходе работы по раскрытию данного преступления сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Невскому району г.Санкт-Петербурга установили, что вызов скорой помощи был совершен с мобильного телефона 23-летнего жителя Волховского района Ленинградской области. Указанный молодой человек пояснил полицейским, что находился в Невском районе в гостях у своей знакомой и выйдя на улицу, чтобы купить сигареты, якобы, обнаружил на земле рядом с магазином избитого мужчину, который стонал и хрипел, и вызвал для него скорую помощь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий группой оперативных сотрудников Невского района 27 апреля в 18.30 у дома 80/1 по Октябрьской набережной был задержан и впоследствии полностью изобличен в совершении данного преступления звонивший в службу скорой помощи молодой человек. Задержанный сознался, что избил незнакомого человека, потому что подумал, что тот украл его покупки.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.