ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

151 тыс. рублей за ненадлежащее содержание дорог

151 тыс. рублей за ненадлежащее содержание дорогПо постановлению Волховского городского прокурора дорожная обслуживающая компания заплатит штраф 151 тыс. рублей за ненадлежащее содержание дорог. Волховской городской прокуратурой Ленинградской области с привлечением сотрудников ОГИБДД проведена проверка содержания автомобильной дороги, ведущей к садоводческому массиву «Пупышево» от автодороги «Волхов-Кисельня-Черноушево» обслуживающей организацией ООО «РемСЭД».

Установлено, что на всем протяжении автомобильной дороги имеются многочисленные аварийные выбоины, глубина которых достигает 10 см, длина - 280 см. На обочинах допущено складирование бытовых отходов, что создает помехи для дорожного движения. На участках отсутствуют необходимые дорожные знаки и сигнальные столбики.

Прокурором директору ООО «РемСЭД» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения и приведении автомобильной дороги в соответствии с требованиями ГОСТов.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог).

По результатам его рассмотрения обслуживающая организация ООО «РемСЭД» подвергнута административному штрафу в сумме 151 тыс. рублей.

Кроме того, по представлению прокурора виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.