ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Амфетамин готовили в деревенской бане

Амфитамин готовили в деревенской банеВ Волховском районе Ленинградской области задержан молодой человек, организовавший лабораторию по производству наркотика-психостимулятора. В результате полугодовой разработки сотрудники петербургского наркоконтроля вышли на ранее судимого молодого человека 1993 года рождения.

По оперативной информации, он занимался изготовлением и сбытом психотропного вещества амфетамин. После получения «сигнала» о перевозке крупной партии наркотика, было принято решение о его задержании.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФСКН, операция прошла на 38 км Мурманского шоссе при содействии сотрудников ГИБДД. В ходе осмотра автомобиля марки Porsche под задним сиденьем было обнаружено и изъято около 600 г амфетамина высокой концентрации. Оперативники установили, что в деревне Колчаново Волховского района Ленинградской области находится лаборатория. Производство амфетамина осуществлялось в бане, а оборудование и прекурсоры для производства подозреваемый хранил в доме.

В ходе обыска было обнаружено около 10 единиц химического оборудования и 50 единиц лабораторной посуды, а также записи с подробным описанием процесса изготовления психоактивного вещества. По оперативной информации, амфетамин распространялся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оборот мог достигать до 5 кг в месяц.

Подозреваемый применял особые меры конспирации: распространял наркотики только узкому кругу покупателей или использовал систему «закладок». Денежные средства получал по средствам электронных систем оплаты.

Возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован. В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.