ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Общественная организация контролирует проверку по происшествию

Общественная организация контролирует проверку по происшествию11 и 20 марта 2015 года был дважды поврежден автомобиль марки ВАЗ 21074, принадлежащий на праве собственности жительнице многоквартирного жилого дома № 5-А по ул. Ярвенпяя и члену Волховского общества защиты прав потребителей ЖКХ «Общественный жилищный надзор». 11 марта была сброшена бутылка с балкона 5-9 этажа указанного выше многоквартирного жилого дома, а 20 марта был сброшен кирпич.

В результате происшествия был поврежден капот и лобовое стекло транспортного средства.
Общественной организацией было направлено письмо Волховскому городскому прокурору, с просьбой взять ситуацию на свой контроль, в ответ на которое, прокуратура сообщила, что будет проверена законность и обоснованность принятого процессуального решения.

По данным фактам ОМВД России по Волховскому району была проведена проверка и вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальное решение по первому случаю, было отменено прокурором, а второе будет обжаловано прокурору заявителем (членом организации), которому была оказана помощь в составлении жалобы.

По словам жителей дома № 5-А по ул. Ярвенпяя, подобные происшествия происходят регулярно. Кроме повреждения автомобилей, некоторые недобросовестные жители скидывают бутылки, крупногабаритный мусор и прочие предметы, которые представляют опасность для окружающих. Общественная организация взяла ситуацию на особый контроль.

Информацию о происшествии, совершенном неустановленным лицом 13 и 20 марта, можно сообщить по телефону общественной организации — 8-952-665-93-92, а также в ОМВД России по Волховскому району.

Волховское общество защиты прав
потребителей жилищно-коммунальных услуг и
развития общественных инициатив
«Общественный жилищный надзор»