ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое задержали мужчину с пистолетами

В Сясьстрое задержали украинца с пистолетамиУроженец Украины, осевший в Ленинградской области, убегал с пистолетами от полицейских.
23 марта около полуночи в Сясьстрое был задержан подозрительный мужчина, который при виде патрулирующих улицы полицейских бросился в бега. При себе у него оказался мешок с оружием и деталями к оружию.


Когда беглеца доставили в полицию, выяснилось, что мужчине 44 года, он уроженец Украины, проживающий в Сясьстрое, ранее неоднократно был судим. В матерчатой сумке, которая была при задержанном, оказались: затвор с рамкой со стволом, ствол, возвратная пружина, спусковой крючок со спусковой тягой, курок, предположительно, от пистолета "ТТ"; рамка со стволом, затвор, предположительно, от пистолета "Стечкин", 4 магазина и другие детали к оружию.

Задержанный рассказал, что в начале зимы он находился на своем земельном участке в деревне Жары и отправился в рядом стоящий сгоревший дом в поисках металлолома. В доме он нашел два обгоревших и расплавленных пистолета, которые мужчина закопал в землю, чтобы потом сдать на металлолом.
23 марта он откопал пистолеты и вымочил их в керосине, чтобы посмотреть, в каком они состоянии и якобы сдать их в полицию. По дороге домой он увидел едущую за ним машину и испугался, из-за чего и побежал.
Проводится проверка. Изъятые части пистолетов будут направлены на экспертизу.

47news