ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обычная работа

Обычная работаВ прошлом месяце в Новой Ладоге за двадцать минут произошло два преступления, в которых пострадали женщины. Если бы не оперативность и организованность сотрудников полиции, в числе потерпевших могло бы оказаться гораздо больше ладожанок. Сегодня в редакции есть полная информация о случившемся, и мы готовы ею поделиться.


Середина февраля. Вечер буднего дня. Стемнело. Гражданка Н., задумавшись о своём, идёт по проспекту Карла Маркса. Вокруг ни души. Вдруг, неожиданно, появляется мужчина и без предупреждения набрасывается на неё. Он пытался вырвать из рук жертвы сумку и украсть её содержимое, угрожая при этом гражданке Н. убийством. Но деньги сегодня даются слишком тяжёлым трудом, поэтому потерпевшая оказала отчаянное сопротивление. Тогда налётчик достаёт предмет, похожий на шило, и наносит несколько ударов в грудь жертвы. Гражданка Н. чудом успела подставить под колющее оружие руку, спасая тем самым свою жизнь. При этом женщина громко закричала. Крика мужчина испугался и, оставив свою жертву, убежал. «В первую очередь потерпевшая обратилась в полицию, - говорит Андрей Валерьевич Иккерт, исполняющий обязанности начальника 92 отделения полиции по Волховскому району. - Мы приняли её заявление, и на место происшествия незамедлительно выехал экипаж».
Тем временем озлобленный неудачей грабитель пошёл искать новую жертву... Встретив гражданку Л., он набросился на неё с ещё большей агрессией, но и она оказала сопротивление. В борьбе за сумку мужчина повалил жертву на землю и снова достал колющий предмет и нанёс несколько ударов по женскому лицу. От боли и страха гражданка Л. закричала.
Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции приступили к осмотру, но, услышав пронзительный крик, прервали процессуальные действия и побежали на помощь человеку. Мужчина, которого хочется назвать негодяем, и, надеемся, что в процессе суда его назовут преступником, вновь испугался крика и бросился бежать. Какой же неудачный день выдался у мерзавца! В этот вечер ему не повезло дважды.
Подоспевшим сотрудникам полиции до смерти испуганная женщина указала направление, в котором скрылся нападавший.
Вместе с вневедомственной охраной полицейские 92 отделения направились по «горячим следам» агрессора. Убегая, мужчина перемахнул через забор и спрятался в снегу. Сотрудники полиции, зная, что он вооружён неизвестным предметом, не побоялись приблизиться, и, используя приёмы самбо, скрутили и доставили нападавшего в отделение полиции.
На мой вопрос: не страшно ли было идти за вооружённым преступником, полицейский скромно улыбнулся и сказал: «Это наша работа».
В оперативных действиях принял участие Сергей Владимирович Митрошин, который на момент происшествия исполнял обязанности начальника уголовного розыска. Узнав о случившемся, он сразу же выехал в Новую Ладогу. «В ходе беседы было установлено, что человек неоднократно судим за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности, за его плечами - 14 лет тюрьмы», - рассказывает С.В. Митрошин.
Преступник освободился в прошлом году, но мирная жизнь оказалась ему не по зубам. С сожительницей он проживал в деревне Хвалово и нигде не работал, а в Новую Ладогу приехал в гости к брату. На момент совершения преступления мужчина находился в алкогольном опьянении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что предмет, похожий на шило он, убегая, выбросил. Неподалёку от преступника сотрудники полиции нашли этот предмет, им оказалась отвёртка, которой одной потерпевшей преступник проколол руку, а другой - нанёс резаные раны над верхней губой и на щеках.
Сначала мужчина пытался доказать свою невиновность и избежать наказания, но под тяжестью улик сознался в содеянном. Сейчас он арестован.
Его жертвам была оказана необходимая медицинская помощь. Кто знает, сколько ещё бед в город мог бы принести злоумышленник, если бы не слаженная оперативная работа сотрудников полиции.


Маргарита ЛЕНИНА