ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

К четырём годам лишения свободы

К четырём годам лишения свободыВ октябре текущего года Волховский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении лица, совершившего разбойное нападение на престарелую женщину 1919 года рождения.


Как установлено в ходе предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимый ранее судим в 2006 и 2010 годах за совершение нескольких грабежей, разбойных нападений и краж. При этом в 2006 году он был осуждён за совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте.

По обеим судимостям молодой человек отбывал наказание в виде лишения свободы сначала в воспитательной колонии для несовершеннолетних преступников, а затем в 2010 году - в исправительной колонии общего режима. Освободился из мест лишения свободы 1 июля 2013 года по отбытии срока наказания.
Всего через 10 дней после освобождения, 17 июля, подсудимый совершил разбойное нападение на пожилую женщину. Потребовав у потерпевшей деньги, преступник угрожал ей применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметом, используемым в качестве оружия (ножом). В результате отсутствия у потерпевшей в силу возраста и других обстоятельств возможности оказать преступнику сопротивление у неё было похищено портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 3 700 рублей и личные документы.
Приговором суда подсудимый осуждён по ч. 2 ст. 162 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ю.М. ОРЕШИНА, старший помощник прокурора