ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Внесено представление

Внесено представлениеВолховской городской прокуратурой в сентябре проведена проверка исполнения законов в части своевременности и полноты принятия мер, принимаемых уполномоченными организациями при ликвидации последствий аварийных ситуаций, связанных с жизнеобеспечением населения Волховского муниципального района.


Установлено, что в управлении ООО «Жилищное хозяйство» на территории МО город Волхов находится 352 многоквартирных дома, что по площади жилого фонда составляет 708, 7 тыс. кв. м.

В целях организации выполнения заявок населения, локализации и ликвидации аварийных ситуаций на многоквартирных домах на базе ООО «Жилищное хозяйство» организована круглосуточная единая дежурная диспетчерская служба.
В рамках проверки с помощью автоматизированной системы в помещении ООО «Жилищное хозяйство» осуществлена выборка заявок населения за период с мая по август 2013 года.
По состоянию на 17.09.2013 за указанный период в общей сложности значится 648 невыполненных заявок.
Несвоевременное устранение аварий, невыполнение только в период с мая по август 2013 г. 648 заявок населения г. Волхова создаёт дополнительную социальную напряженность среди жителей города, приводит к росту жалоб и обращений в прокуратуру и контролирующие органы, вызывает недовольство населения органами власти и управления.
При этом, количество невыполненных заявок за анализируемый пери-од свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля со стороны ООО «Жилищное хозяйство» за деятельностью единой диспетчерской службы, аварийных бригад.
По факту выявленных нарушений жилищного законодательства в октябре 2013 года Волховским городским прокурором в адрес директора ООО «Жилищное хозяйство» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
В настоящее время 8 должностных лиц управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности.

А.Г. ЗОРИНА, помощник прокурора