ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Четверть века на троих за новогоднее убийство

Четверть века на троих за новогоднее убийствоТрое жителей Волхова осуждены за убийство приятеля под новый год.
Как сообщает прокуратура Ленобласти, перед судом присяжных предстали Андрей Г., 1971 г.р. и Светлана Д., 1985 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Также на скамье подсудимых оказался Денис С., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство).

Суд установил, что в декабре 2013 - январе 2014 гг. в Волхове в квартире Г. произошел конфликт с гражданином Б.. В ходе ссоры Д. нанесла потерпевшему несколько ударов по лицу и руке. Потом женщина стала душить Б. веревкой, а Г. держал мужчину.

С., зная о совершенном убийстве, с целью его сокрытия, помог перенести труп на балкон квартиры и сбросить его на землю, а затем отнести на несколько метров от дома.

Труп почти сразу был обнаружен прохожими, которые вызвали бригаду скорой помощи. Вскоре все участники этих событий были задержаны.

В ходе предварительного следствия Д. отрицала свою вину в убийстве. Г. признал вину частично.

В судебном заседании все подсудимые отрицали свою вину. Г. отказался от дачи показаний, Д. показала, что ушла из квартиры Г., когда Б. был еще жив. С. показал, что выносил труп из квартиры, но не знал, что потерпевший убит.

Присяжные заседатели, посовещавшись 30 минут, признали всех подсудимых виновными согласно предъявленному обвинению.

Суд с учетом мнению государственного обвинителя назначил наказание Г. 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год; Д. – 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С. приговорен к 1 году лишения свободы в колонии-поселении.