ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За кражу индюшки

За кражу индюшки13 февраля Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. М., который в апреле 2014 года совершил покушение на кражу домашней птицы - индюшки, а также бензопилы «Партнёр 351» из сарая, принадлежащего гр. Е. Общая сумма стоимости имущества, на которое были обращены преступные посягательства гр. М., составила 5342 рубля 40 копеек.


Назначая виновному наказание, суд учёл, что по месту жительства подсудимый характеризуется отрицательно, как лицо конфликтное, злоупотребляющее спиртными напитками, нигде не работает.
Суд также учёл характер и степень общественной опасности им содеянного, данные о личности виновного, который вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, причинённый преступлением ущерб частично возместил потерпевшей, которая не настаивала на его строгом наказании.
Кроме того, суд признал обстоятельством, смягчающим наказание виновного, наличие малолетнего ребёнка.
С учётом всех обстоятельств дела, суд признал гр. М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием из его заработной платы 5% в доход государства. Отбывать назначенное наказание гр. М. будет в местах, определяемых органами местного самоуправления, но в районе его места жительства.


Л.А. НИКИФОРОВА, помощник Волховского горпрокурора