ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По факту убийства лосей возбуждено уголовное дело

По факту убийства лосей возбуждено уголовное делоВолховская городская прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту убийства двух лосей. В феврале 2015 года на территории Волховского района Ленинградской области установлен факт незаконной охоты – браконьерства, повлекший причинение крупного ущерба бюджету Ленинградской области.

14.02.2015 года в ОМВД по Волховскому району поступило заявление о том, что на острове Гаргатуха Свирицкой волости Волховского района обнаружены две туши лося со следами огнестрельных ранений.

При обходе территории острова егерем установлены двое мужчин, совершивших незаконную добычу двух туш лося, которые впоследствии с места происшествия скрылись, оставив туши в лесу.

В результате преступных действий неустановленных лиц бюджету региона был причинен ущерб в размере 250 000 рублей.

В настоящее время по данному факту ОМВД России по Волховскому району проводятся проверочные мероприятия, в том числе по установлению лиц, совершивших указанные преступления.

Волховской городской прокуратурой будет дана правовая оценка принятых по результатам проверки процессуальных решений.

Прокуратура призывает быть бдительными и своевременно сообщать в правоохранительные органы обо всех случаях незаконной добычи диких птиц и зверей.