ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Злостная алиментщица явилась с того света

Злостная алиментщица явилась с того светаНа исполнении в Волховском районном отделе службы судебных приставов находилось исполнительное производство по иску МУ СРЦ для несовершеннолетних «Радуга» о взыскании алиментов с гражданки М. в пользу несовершеннолетнего сына, находящегося в центре «Радуга».

Гражданка М., являющаяся злостной неплательщицей алиментов, ранее проживала в Санкт-Петербурге, но по решению суда была выписана в менее благоустроенную квартиру в селе Старая Ладога, где проживала, ведя асоциальный образ жизни и активно злоупотребляя спиртными напитками.

Несколько лет назад в квартире, в которой проживала должница с ребенком, произошло убийство. Бросив ребенка, она скрылась в неизвестном направлении. Сын должницы был определен органами опеки и попечительства в детский дом «Радуга», а мать объявлена в федеральный розыск, с последовавшим лишением родительских прав.

В скором времени мальчика усыновили опекуны, которые также подали иск о взыскании с гражданки М. задолженности по алиментам. В ходе розыскных мероприятий при опросе знакомых судебный пристав по розыску Волховского РОСП получил информацию, что гражданка М. якобы умерла и похоронена где-то в Пулково, однако регистрационные органы данную информацию не подтвердили.

Мероприятия по розыску злостной алиментщицы продолжились, квартиру в Старой Ладоге сдали внаем, чтобы ребенок мог получать хоть какой-то доход от непутевой родительницы. Внезапно в феврале в половине первого ночи в сданной в аренду квартире гражданки М. раздался звонок. Открыв дверь, арендаторы увидели на пороге квартиры грязную пьяную женщину, которая требовала впустить ее, утверждая, что данная квартира принадлежит ей, однако никаких документов, подтверждающих личность, при женщине не оказалось, в связи с чем в квартиру ее не впустили. Однако женщина оставила свой телефонный номер, а арендаторы незамедлительно сообщили о ночном визите приемной матери мальчика, а та в свою очередь – судебному приставу-исполнителю по розыску Волховского РОСП.

Пристав позвонила по указанному телефону, установив, что владелицей номера является объявленная в розыск гражданка М.

Сотрудник Волховского РОСП договорилась с гражданкой М. о личной встрече у дверей квартиры в Старой Ладоге. Пристав по розыску вместе с двумя приставами по ОУПДС прождали гражданку М. на пороге квартиры больше часа, однако на встречу та не явилась. Приставы приняли решение провести обход ближайших «злачных» мест, где могла находиться злостная алиментщица. И действительно, в одной из квартир, где собирались асоциальные элементы, разыскиваемая нашлась. Приставы по ОУПДС препроводили ее для дачи объяснений к приставу-исполнителю по розыску.

В ходе опроса разыскиваемая пояснила, что еще в 2010 году потеряла паспорт и не восстановила его до сих пор, проживает в настоящее время в Санкт-Петербурге у очередного сожителя, средств к существованию не имеет, не работает. О том, что у нее есть сын, помнит, но помочь ему ничем не может, денег на выплату задолженности по алиментам не имеет. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении гражданки М. к уголовной ответственности.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области