ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

27 административных дел за плохие дороги

27 административных дел за плохие дорогиВолховской городской прокуратурой возбуждено 27 административных дел по фактам ненадлежащего содержания дорог в зимний период.
Волховской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области и администрацией Волховского муниципального района проведено обследование улично-дорожной сети МО гор. Волхов на предмет содержания автомобильных дорог в зимний период времени.

Установлено, что в нарушение требований п.3.1.8 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» сформированы снежные валы на расстоянии менее 5 м от действующих пешеходных переходов, менее 20 м от остановочных пунктов общественного транспорта.

По фактам нарушений прокурором вынесено 27 постановлений по делу об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

По результатам их рассмотрения генеральный директор ООО «Санэко» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 54 тыс. руб.

Кроме того, генеральному директору ООО «Санэко» внесено преставление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.