ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержан подозреваемый в серии краж из частных домов

Задержан подозреваемый в серии кражВ Волховском районе Ленинградской области полицией задержан неработающий мужчина, изобличенный в совершении краж имущества граждан из частных домов и хозяйственных построек.
В период с декабря 2014 года по январь 2015 года на территории Волховского района неизвестным преступником был совершен 6 краж из дачных домов и хозяйственных построек.


В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий опергруппой 11 отдела оперативно-розыскной части № 3 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сотрудниками угрозыска Волховского района по подозрению в данных преступлениях задержан 25-летний неработающий мужчина. Задержанный изобличен в том, что в период с 8 декабря 2014 года по 12 января 2015 года, подбирая ключи, повреждая или взламывая входные двери, с целью хищения имущества проникал в дома и хозяйственные постройки в городе Волхове, деревнях Вындин Остров, Гостинополье, Немятово, садоводстве «Извоз». Общий ущерб составил около 545 тысяч рублей.
Полиция продолжает работу по установлению причастности задержанного к совершению иных преступлений. Похищенное имущество частично изъято. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.