ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Студента обокрали

Студента обокрали22 января в ОМВД России по Волховскому району поступило заявление от жительницы города Подпорожье о том, что днём ранее, с 13 до 16 часов, в комнату её несовершеннолетнего сына, учащегося Волховского алюминиевого колледжа, взломав входную дверь, проникли неустановленные лица, которые похитили ноутбук «ASUS», сотовый телефон «LG» и аудио-наушники, которыми пользовался её сын. Тем самым злоумышленники нанесли материальный ущерб на сумму 20 тысяч 100 рублей.


Следственным отделом по городу Волхов следственного управления следственного комитета по Ленинградской области 23 января было возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества группой лиц, с проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба потерпевшему, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
В ходе расследования установлено, что данное хищение совершили двое учащихся Волховского алюминиевого колледжа, при этом один из них является несовершеннолетним. Виновные сознались в совершенном преступлении, обязались возместить причиненный материальный ущерб. Учитывая, что ранее они судимы не были, в отношении виновных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По окончании расследования уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


СО по г. Волхову СУ СК АО