ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Десять с половиной лет за решёткой

Десять с половиной лет за решёткой14 января 2015 года Волховский городской суд вынес приговор новоладожскому наркосбытчику.
Приговором суда установлено, что в июле 2013 года И.В. Поляков из корыстных побуждений незаконно сбыл гражданке наркотическое средство, содержащее героин, в значительном размере массой 1,135 грамма. А в ноябре 2013 года по месту своего проживания он незаконно приготовил для дальнейшего сбыта наркотическое средство, содержащее героин, в крупном размере массой 8,189 грамма, расфасованное в 29 свёртков.

Наркотики были изъяты из незаконного оборота при задержании гражданки и при производстве обыска по месту проживания И.В. Полякова.
Несмотря на непризнание И.В. Поляковым своей вины и утверждение, что наркотические средства он хранил дома для собственного употребления, поскольку является наркозависимым, суд признал его вину в совершении обоих особо тяжких преступлений установленной и доказанной представленными стороной обвинения достоверными доказательствами.
И.В. Поляков, 1971 г.р., с образованием три класса, женат, детей не имеет, работал по договорам, судимостей нет. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 3 п. «б» и ст. ст. 30 ч. 1, 228.1, ч. 4 п. «г» УК РФ, и по совокупности указанных преступлений окончательно осуждён к десяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.


Ю.М. ОРЕШИНА, старший помощник прокурора