ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Причину смерти рыси установит экспертиза

Причину смерти рыси установит экспертизаВчера вечером, 14 января 2014 года от жителей города Волхов начали поступать сообщения о том, что волховская рысь была отравлена и погибла.

Сегодня в Комитете по охране, контролю и регулированию использования обьектов животного мира Ленинградской области корреспонденту SyasNews рассказали, что было действительно выдано разрешение на ликвидацию данной особи рыси, но действия по ликвидации не предпринимались. В настоящее время гибель животного фиксируют актом. Специалистами будут исследованы биоматериалы, которые смогут рассказать о точных причинах смерти рыси. Как сообщила SyasNews представительница комитета Пугачева Е.Ю., рысь могла быть заражена и нести опасность для населения. «Поведение животного было не типичным. Наши сотрудники отгоняли рысь в лес, но она снова вернулась. Особь могла быть переносчиком бешенства или африканской чумы свиней и представлять опасность для общества. Было ли оно инфицировано – будет известно по результатам биологического исследования. Анализ на бешенство проводится в течении одной недели, на вирус африканской чумы свиней – дольше. Наши сотрудники действий по умерщвлению рыси не предпринимали».

Как написал очевидец смерти животного в соцсети "Она ходила еле-еле, падала. Потом под машину легла и все ". Причины смерти животного выясняются.

Волховская рысь

Новости по теме на сайте ранее:

Фотокамера запечатлела Волховскую рысь

Рысь - брысь!

Поступила заявка на отстрел рыси

В Волхове замечена рысь