ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчину осудят за ДТП и ложный донос

Мужчину осудят за ДТП и ложный доносВ Ленинградской области перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в ложном доносе и нарушении правил дорожного движения. 

Волховской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении гр. Ф., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 09.11.2015 в вечернее время обвиняемый, управляя автомобилем «Тайота Карина», двигался по проезжей части улицы сельского поселения Волховского района, не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетней получены множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред, причиненный здоровью человека.

В момент ДТП нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места происшествия, но после решил вернуться, чтобы забрать свой сотовый телефон, однако, на месте происшествия уже находились сотрудники ГИБДД.

Пытаясь уйти от ответственности, Ф. сообщил полицейским, что его автомобиль угнали, и он не причастен к дорожно-транспортному происшествию. По факту угона гр. Ф. было написано заявление в полицию, где он был предупрежден по ст. 306 УК РФ, но спустя две недели написал явку с повинной.

Уголовное дело направлено в Волховский городской суд для рассмотрения по существу.