ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1,5 года лишения свободы за кражу

1,5 года лишения свободы за кражу22.11.2016 постановлен приговор в отношении гр. М., 1984 г.р., совершившего в сентябре 2016 года кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства, поскольку подсудимый выразил согласие с объемом предъявленного ему обвинения и ходатайствовал о рассмотрении дела без исследования доказательств его виновности.


Гр.М. ранее не судим, не имеет официального места работы, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, привлекался к административной ответственности, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание гр.М. судом не установлено.
С учетом данных о личности подсудимого и характера совершенного им преступления, гр.М. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года с возложением на осужденного ряда обязанностей.
Приговор не вступил в законную силу.
Также городская прокуратура сообщает, что кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Помощник прокурора, юрист 3 класса, А.С. Максимов