ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лже-киллеры получили сроки за убийство заказчика

Лже-киллеры получили сроки за убийство заказчикаВ Ленинградской области к длительным срокам лишения свободы осуждены исполнители преступления, застрелившие заказчика убийства. Ленинградский областной суд с участием представителя прокуратуры области на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признал Сергея Куклина, Павла Назарова виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем),

п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина паспорта). Приговором суда Сергей Куклин осужден к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, а Павел Назаров к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что к подсудимым обратился знакомый и предложил 500 тысяч рублей за убийство обидчика. В качестве аванса заказчик передал 200 тысяч рублей. Посовещавшись, исполнители решили не совершать убийство.

Желая обмануть заказчика, Куклин и Назаров изготовили макет тела человека, поместили его в автомашину и ночью показали Л., сообщив, что заказ исполнен.

После этого, под предлогом спрятать труп, подсудимые вывезли заказчика за город, где потребовали остаток суммы. Поняв, что его обманули, Л. отказался отдавать обещанное. Тогда Куклин, угрожая последнему оружием, потребовал деньги, а получив отказ, произвел несколько выстрелов. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Осмотрев одежду жертвы, Куклин похитил паспорт, денежные средства в сумме 26000 рублей,мобильный телефон. После этого, злоумышленники скрылись с места происшествия, разделив между собой похищенное.