ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Взломаны еще два банкомата Сбербанка

Взломаны еще два банкомата Сбербанка21 октября в 01:40 в городе Шлиссельбурге неизвестный преступник вошел в зону «24 часа» отделения Сбербанка в доме 16 по Староладожскому каналу. Злоумышленник неустановленным предметом вскрыл переднюю крышку аппарата, но его спугнула сработавшая сигнализация. Ничего не похитив, преступник скрылся. 

Полиция изъяла записи с камеры видеонаблюдения. Наряд охранного предприятия прибыл через 19 минут.

В тот же день около 4 часов утра в деревне Агалатово Всеволожского района двое неизвестных преступников, вошли зону круглосуточного обслуживания Сбербанка у дома №156, неустановленным инструментом срезали петли передних крышек на двух банкоматах, но из-за сработки звуковой сигнализации скрылись, ничего не похитив.

В 05:40 утра на пересечении Приозерского и Ново-Приозерского шоссе нарядом патрульно-постовой службы с опергруппой уголовного розыска 87 отдела полиции был остановлен автомобиль Ford Focus с петербургскими номерами. В нем находился 37-летний неработающий мужчина. Его подозревают в попытке кражи из указанных банкоматов. Возбуждено уголовное дело.

По «горячим» следам задержан один подозреваемый, его сообщник скрывается.

Напомним, ночью и утром 20 октября в Гатчине и Волхове были взломаны два банкомата Сбербанка. Из одного двое неустановленных преступников похитили 4 миллиона рублей, из другого – 3 миллиона.

Оперативное прикрытие