ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчина с мачете напал на женщину в Волхове

Мужчина с мачете напал на женщину в Волхове20 сентября 2016 г. в 18.09 в полицию поступил сигнал «тревога» по КТС с пропускного пункта предприятия, расположенного по адресу: г. Волхов, Загородный проезд д.1. о вооруженном нападении. 


В 18.15 на объект прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны. К сотрудникам Волховского ОВО обратились граждане, которые сообщили, что в общежитии, расположенном рядом с предприятием, мужчина, вооруженный ножом-мачете, напал на женщину и ранил ее.
Как стало известно SyasNews, сотрудники отдела вневедомственной охраны Волховского района незамедлительно направились на место происшествия. На территории общежития полицейские увидели мужчину с холодным оружием в руках. Злоумышленник вел себя агрессивно и попытался оказать полицейским сопротивление, поэтому наряд вневедомственной охраны был вынужден применить в отношении мужчины физическую силу. Нападавший был обезоружен сотрудниками Волховского ОВО, а затем к нему были применены спецсредства – наручники.
Позже было установлено, что задержанный, гражданин одного из сопредельных государств И., 1971 г.р., находясь в одной из комнат общежития, в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, нанёс проникающие колото-резаные ножевые ранения в область груди, живота и руки своей супруге И., 1977 г.р. Благодаря оперативности и слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, злоумышленнику не удалось скрыться и он был задержан на месте происшествия.
Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в центральную районную больницу.
На место выезжала следственно-оперативная группа. Мачете изъято.
Задержанный доставлен в ОМВД.
Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 2 УК РФ.