ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полиция задержала телефонного террориста

Полиция задержала телефонного террористаЗадержан мужчина, который в минувшую субботу позвонил в полицию с заведомо ложным сообщением о бомбе, якобы, заложенной на площади в городе Новая Ладога.

18 июня 2016 года в 22.07 в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району позвонил мужчина, представился и сообщил, что в городе Новая Ладога на площади имени Кирова заложена бомба и будет взрыв, затем повесил трубку.

Принятыми полицией мерами установлено, что звонок был произведен с мобильного телефона, зарегистрированного на жителя Мурманской области.

Полицейские провели осмотр площади и прилегающей территории, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено на было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 92 отделения полиции задержали 40-летнего неработающего гражданина, который изобличен в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.