ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Осуждены четверо несовершеннолетних за угон автомобиля

Осуждены 4 несовершеннолетних за угон автомобиляСобранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых несовершеннолетних жителей Волховского района Ленинградской области.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено судом и следствием, в ночь на 17 октября 2015 года они, находясь на одной из улиц города Сясьстрой Волховского района Ленинградской области, по предварительному сговору, совместно незаконно проникли в автомобиль марки «ВАЗ». Соединив провода зажигания и запустив автомобиль, они направились в город Волхов Ленинградской области, однако по пути следования машина заглохла. Через некоторое время, сотрудники полиции, осуществлявшие патрулирование, заметили несовершеннолетних, толкавших автомобиль. В результате, двое из угонщиков были задержаны полицией, двое других сбежали, но впоследствии добровольно явились в органы полиции с повинной.

Несовершеннолетние признали вину в совершении угона. В ходе следствия в их отношении в соответствии с требованиями закона проведена психолого-психиатрическая экспертиза, а также исследованы обстоятельства их проживания и учебы.

Судом молодым людям назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года 2 месяцев до 1 года 6 месяцев. Учитывая обстоятельства преступления и сведения личности виновных, суд счел возможным применить наказание условно.