ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Используя своё служебное положение

Используя своё служебное положениеВ мае Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр-ки Ц. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. 
Приговором суда гр-ка Ц. признана виновной в присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения. 

Судом установлено, что, занимая должность директора магазина ООО «Евросеть-Ритейл», осуществляя свою деятельность на основании должностной инструкции директора магазина и договора об индивидуальной материальной ответственности, в соответствии с которыми она несёт полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, в период с 26.06.2015 по 25.07.2015, используя своё служебное положение директора магазина, имея свободный доступ к кассам, действуя с корыстным умыслом, умышленно присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 196 000 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению в личных целях, причинив ООО «Евросеть-Ритейл» материальный ущерб в размере 196 000 рублей.
Гр-ка Ц., ранее не судимая, по месту жительства характеризуется без замечаний, по месту прежней работы в ООО «Евросеть-Ритейл» характеризуется отрицательно, трудоустроена барменом-официантом в кафе, осуждена по ст. 160 ч. 3 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с возложением обязанностей не менять места жительства и места работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и являться туда на регистрацию в установленный срок.
Гражданский иск ООО «Евросеть-Ритейл» о взыскании с гр-ки Ц. 196 000 рублей в счёт возмещения материального ущерба удовлетворён судом в полном объёме.


Ю.М.ОРЕШИНА, старший помощник прокурора